Villa Casa Da Flor Com Lareira
| Wi-Fi Wifi | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Villa Casa Da Flor Com Lareira Campos do Jordão, de 45 m², están cerca de lugares de interés turístico como el Auditorio Claudio Santoro, situado a 6 km. La casa de vacaciones puede alojar hasta 3 huéspedes, ofreciendo la oportunidad de disfrutar de una terraza.
Esta villa se encuentra a unos 10 minutos en coche del Monasterio de São João. Los aficionados a las compras disfrutarán de la proximidad el Mercado Municipal de Campos do Jordão, situado a 2 km. Situados a a unos 15 minutos en coche de la Igreja de São Benedito, la Villa Casa Da Flor Com Lareira se encuentra también a unos 20 minutos en coche de lugares culturales como el Palacio Boa Vista.
Los huéspedes pueden disfrutar de la cena en el restaurante Cafe Terraco, situado a 450 metros. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la parada de tren Emilio Ribas, que está a 2 km.
- Atracciones locales
- Museum of History2227 km
- Centro comercial Aspen2,5 km
- Shopping Relógio2488 km
- Pico Imbiri1890 km
- Teleférico2,7 km
- Horto Florestal Park2,5 km
- Sitio Boa Vista2519 km
- Belvedere2,6 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos87 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Emilio Ribas2,3 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Terraza
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay Wi-Fi en la Villa Casa Da Flor Com Lareira?
Sí, la Villa Casa Da Flor Com Lareira ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Villa Casa Da Flor Com Lareira?
El precio medio de una noche en la Villa Casa Da Flor Com Lareira es de 63 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Villa Casa Da Flor Com Lareira proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa Da Flor Com Lareira. - ❓
¿La casa de vacaciones dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay un jacuzzi público a disposición de los huéspedes de la casa de vacaciones. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Casa Da Flor Com Lareira?
Los huéspedes de la Villa Casa Da Flor Com Lareira pueden acceder fácilmente al Auditorio Claudio Santoro y al Monasterio de São João, situados a 6 km de la propiedad y a 2 km respectivamente.